Городовиковск, 02.09.2014, 18:53

Возможность уменьшить процент алиментов на удочеренную дочь и освободиться от выплат

Вопрос №4762272 из г. Городовиковск
опубликован 02.09.2014, 18:53
Я женился и удочерил дочь жены (установил отцовство), через 2 месяца она забеременела, ещё через полгода она сказала, что у неё есть другой и ребёнок, которого она носит является не моим, брак сохранить не удалось и мы развелись. Теперь у меня другая семья, двое детей. Первая жена подала на алименты на двоих детей. Присудили 33% от зар. платы. Вопрос: есть ли какая-то возможность уменьшить процент алиментов или, что ещё лучше освободиться от выплат на удочерённую дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд с иском об отмене усыновления. Но если причина отмены усыновления не является уважительной, с Вас также будет удерживаться алименты в пользу ребенка.

Учитывая, что у Вас имеется двое детей в другом браке, Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

02.09.2014, 19:00

Вы не могли бы уточнить какие могут быть причины для отказа от отцовства? Она живёт с мужчиной у них есть совместный ребёнок, но официально в браке не состоят.

02.09.2014, 19:14

уважительной причиной может быть заболевание ребенка, о котором Вы не знали в момент усыновления и т.п. То, что она развелась с Вами и вышла замуж за другого - это не уважительная причина.

02.09.2014, 20:12