Возможность уменьшить процент алиментов на удочеренную дочь и освободиться от выплат
Вы можете обратиться в суд с иском об отмене усыновления. Но если причина отмены усыновления не является уважительной, с Вас также будет удерживаться алименты в пользу ребенка.
Учитывая, что у Вас имеется двое детей в другом браке, Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.
Вы не могли бы уточнить какие могут быть причины для отказа от отцовства? Она живёт с мужчиной у них есть совместный ребёнок, но официально в браке не состоят.
уважительной причиной может быть заболевание ребенка, о котором Вы не знали в момент усыновления и т.п. То, что она развелась с Вами и вышла замуж за другого - это не уважительная причина.