ДПС инспектор обвиняет меня в нарушении правил дорожного движения после нерегулируемого перекрестка, не учитывая наличие свидетеля

ДПС инспектор остановил после нерегулируемого перекрестка, сказал, что я не пропустил пешехода, в свою очередь я сказал, что на переходе и близ его в момент пересечения его моим трансп. Средством ни кого не было, было составлено постановление, которое подписываться отказался и просил составить протокол, в котором указал, что не согласен с указанным в нем нарушением. Стрессовая для меня ситуация, стаж вождения 25 лет, но с такой голословной наглостью не встречался, забыл указать в протоколе свидетеля-супругу, сидящую рядом со мной на пассажирском сиденье справа.
Лучший ответ

Здравствуйте! Обжалуйте постановление в суд. В суде инспектор ГИБДД должен будет сослаться на доказательства якобы совершения Вами адм. правонарушения. Если у инспектора нет никаких доказательств, шансы отменить постановление высоки.

Оспорить вынесенное постановлением вы можете в 10дневный срок в судебном порядке.