Юрга, 04.06.2016, 11:24

Несоответствие данных и ошибки в протоколе и постановлении после остановки ДПС - юридическая значимость и возможные последствия

Вопрос №10722786 из г. Кемерово
опубликован 04.06.2016, 11:24
Меня остановили инспектора ДПС, видя что я не согласен с предъявленными обвинениями, был составлен сначала протокол, в протоколе отсутствовали свидетели, далее был составлено постановление. И протокол и постановление имели неточность в указании адреса, указанный адрес находиться примерно в километре от места составления документов это является серьёзной ошибкой? Также что протокол что постановление составлял один инспектор и по почерку это отлично видно, но в протоколе и постановлении фигурируют разные фамилии инспекторов якобы составлявших постановление и протокол это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Незаконно конечно

04.06.2016, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Можете обжаловать их в судебном порядке, статьи 30.1-30.3 КоАП РФ. Нарушения существенные

04.06.2016, 11:34

По данному случаю ошибся в силу того что документ написан не чётко, ситуация обстояла так один инспектор составил протокол и постановление, а записана фамилия второго инспектора. Является ли это подлогом?

04.06.2016, 14:21

Нет, это не подлог

04.06.2016, 14:23

Нет. не является, если стоит подпись другого инспектора. Свидетели не обязательны. Понятые нужны только по отдельным делам.

04.06.2016, 14:25