МРОТ с 01 сентября 2007 года и порядок расчета больничного листа в соответствии с повышением МРОТ.
с 1 сентября 2007 г. МРОТ составляет - 2300 руб. в месяц в соответствии со ст. 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда", п. 1 ст. 1 Федерального закона от 20.04.2007 N 54-ФЗ.
Размер пособия по временной нетрудоспособности определяется путем умножения размера дневного пособия на число календарных дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности.
Особенности исчисления можно посмотреть в ФЗ № 255- ФЗ от 29.12.2006 "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности ……»