Помощь нужна - Мой брат был избит в съёмной квартире, мы обращаемся в полицию впервые, нужны советы
Сегодня избили моего брата (двоюродного) 16 лет, требуется совет так как первый раз будем обращаться в полицию, вот как всё было:
Он был на съёмной квартире со своей девушкой и 2 друзьями (тоже пара) (квартира вроде была его девушки) также в квартире была хозяйка, в общем если кратко хозяйка обозвала его девушку и девушку его парня бл***ми из-за чего я не знаю. Разумеется брат стал заступаться (словесно) в общем хозяйка позвонила сыну тот приехал с другом полиционером (был в форме), Её сын сначала ударил друга брата, потом хозяйка указала на самого брата и стала его (брата) держать а её сын стал его избивать насчёт полиционера не знаю но в комнате он присутствовал. В итоги брат лежит в больнице с сотрясением весь побитый но к счастью в сознание, врачи сказали что побои не достаточны для доказательства (что то типа этого дословно не знаю)
В итоге есть 3 свидетеля все несовершеннолетние и не известно будут ли они давать показания может испугаются.
Нападавшие которых явно будет отмазывать полиционер.
Можете посоветовать что нибудь?
Какой совет Вы хотите услышать?
1) 3 свидетеля все несовершеннолетние и не известно будут ли они давать показания может испугаются - если они не дадут показания, дело глухарь, как говорят следаки
2) Справки о причинении вреда здоровью сыграют в суде только в дополнение с показаниями свидетелей
3) Факт использования служебного положения полицейским + побои + "позвонила сыну" (а) они могли уйти из квартиры - !!! б) возраст женщины?!
4) много составляющих можно доказать и опровергнуть, посоветовать можно только одно: нанимайте хорошего адвоката!