Инвалиду 3 группы отказали в устройстве на работу после прохождения дорогостоящей медкомиссии - как вернуть потраченные деньги и обжаловать решение?
Мне, инвалиду 3 группы предложили работу уборщицей за 6000 р. в месяц в магазине Магнит ЗАО Тандер. Дали направление на прохождение медкомиссии для трудоустройства, которая является платной (потрачено 3700 р. все квитанции сохранены). На прохождение медкомиссии ушло 3 недели. Когда явилась в отдел кадров с пройденной медкомиссией мне сказали, что на мое место уже приняли человека. В устной форме пообещали сообщить когда появится другое свободное место, но время идет и я сомневаюсь что мне вообще что-то предложат. Должны ли мне компенсировать мои затраты на медкомиссию, или можно считать эти деньги зря потраченными? Если возможно вернуть, то каким образом? Какие действия мне следует предпринимать и куда обращаться?
Андрей , если вы проходили м/комиссию,то у вас на руках должно было быть направление от Магнита.
Если направление имеется, то смело предъявляйте требования о взыскании причиненных убытков.
а если направления нет, то увы, ничего сделать невозможно