Хотим приватизировать квартиру на детей (родители отказываются в пользу детей).
В 2-х комнатной квартире прописано 6 человек (родители + 4 детей). Хотим приватизировать квартиру на детей (родители отказываются в пользу детей).
1. Один из детей несовершеннолетний (10 лет). Кто должет подписывать за него документы?
2. Можно ли разделить квартиру на 2 комнаты для раздельной приватизации (2+2).
3. Возникнет ли при приватизации (для всех это первая приватизация!) налог на имущество, если да то в какой части к каждому (один из детей несовершеннолетний).
Наталья! Разделить квартиру для раздельной приватизации нельзя. За ребенка 10 лет подписывает один из родителей. Налог на имущество будут платить все сособственники, вне зависиомти от возраста, в зависимости от приходящейся на них доли в праве.