У меня умер отец, официально на пенсию не вышел, можно ли вернуть деньги.
Здравствуйте. Вам нужно в течение 6 месяцев после смерти обратиться в Пенсионный фонд или негосударственный пенсионный фонд ( если он был в нем застрахован) с заявлением о выплате накопительной части пенсии. Если срок уже пропустили, то нужно обращаться в суд с иском о восстановлении такого срока. Суды восстанавливают. В наследство вступать не обязательно, так как пенсионные выплаты не входят в состав наследства.
Евгений Владимирович, обратитесь в пенсионный фонд за накопительной частью пенсии.
Для этого необходимо вступить в наследство.