Я являюсь единственной ее наследницей квартиры и имущества (квартира приватизирована) и на меня составлено завещание.
Уважаеые юристы, моя бабушка находится в очень преклонном возрасте и живет в квартире (прописана в ней она одна) в доме, который попадает под программу реконструкция (хрущевка). Я являюсь единственной ее наследницей квартиры и имущества (квартира приватизирована) и на меня составлено завещание.
Меня интересует не потеряю ли я право получения иной площади (как наследницы) в случае сноса дома и смерти бабушки в этот период или есть смысл прописаться к ней чтобы застраховать себя от рисков. Подскажите более разумный выход в данной ситуации.
С уважением, Елена.
Вы не потеряете прав. Но если бабушка умрет в период сноса до предсотавления ей жилья в собственность, то у вас будет судебный порядок наследования