Пермь, 02.09.2014, 20:44

Как решить ситуацию, когда семья второго внука хочет продать унаследованную квартиру, но не может связаться с недоступным на данный момент сыном?

Вопрос №4763201 из г. Краснокамск
опубликован 02.09.2014, 20:44
Вопрос в следующем: мой сын недавно прописался у бабушки на унаследованных после смерти отца 1/6 части квартиры. С сыном у меня связь утерена. Теперь пришла адвокат и сказала, что бабушка умерла, но перед смертью завещала 5/6 второму внуку. Семья этого внука собирается продать квартиру и внести деньги за проданную долю моему сыну. Но ни они, ни я не можем с ним связаться. Я уже обращалась в полицию за помощью о розыске, но пришел ответ с нулевым результатом. Может ли семья второго внука продать квартиру без согласия моего сына и на каких условиях? Или они могут положить деньги от продажи на сберкнижку на его имя? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только после признания внука безвестно отсутствующим.

02.09.2014, 20:45

Уважаемая Елена! Семья второго внука не может продать всю квартиру, поскольку владеет только долью. Продать они могут только 5\6, но у вашего сына есть преимущественное право выкупа этой доли.

02.09.2014, 20:48

То есть, если мой сын не будег найден, он заочно лишится и прописки и наследства и денег за него?

02.09.2014, 20:49

Если найдётся, то сможет все вернуть.

02.09.2014, 20:50

Даже если ваш сын не будет найден, своей доли в квартире он не лишиться.

02.09.2014, 20:52