Тюмень, 02.09.2014, 21:11

Как суд может уменьшить размер алиментов и как мне решить эту ситуацию?

Вопрос №4763458 из г. Тюмень
опубликован 02.09.2014, 21:11
У меня 2 детей. Есть судебный приказ на алименты. Бывший муж подсчитал, что на жизнь ему остается всего 3000 руб, т.к. он платит кредит за машину, которая была приобретена в совместном браке и ездит на ней он. Подал исковое заявление в суд, что он не согласен с решением суда по алиментам, т.к. на жизнь ему остается мало. Может ли суд уменьшит размер алиментов и как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что ему мешает найти дополнительную работу или высокооплачиваемую. В первую очередь алименты, а потом все остальное.Он может обратиться в банк за уменьшением размера ежемесячного платежа.

02.09.2014, 21:25

Это должны быть очень серьезные причины, чтобы суд уменьшил размер алиментов. Нужно смотреть все обстоятельства дела, чтобы понять на чьей стороне будет суд.

02.09.2014, 21:14

Практика такова, что суд уменьшает размер алиментов лишь в том случае, когда речь идет о рождении еще одного ребенка, например, Ваш муж завел вторую семью и у них рождается свой ребенок, тогда конечно размер алиментов может быть уменьшен. Если же просто не хватает на жизнь, как он говорит, то ничто и никто не мешает ему найти дополнительный источник дохода. И вряд ли суд пойдет на такие меры

03.09.2014, 05:43

Юлия Сергеевна, причина одна на жизнь ему остается 3000 руб.

02.09.2014, 21:23