Как сформулировать возражение в суде по кредиту и возможно ли уменьшение суммы, процентов и штрафов?
Здравствуйте, суд может уменьшить неустойку, если она не соразмерна сумме основного долга.
Проценты можно уменьшить, если срок договора был менее года и сумма процентов превышает размер, установленный законом.
Составление возражения на исковое заявление и др.процессуальных документов - платно.
При наличии оснований суд может снизить неустойку, можете сослаться на пропуск СИД.
Иск на руках?
Здравствуйте. Это услуга платная, бесплатно вам писать никто не будет, обращайтесь к юристам.
Возражение платная услуга. Кредит давно выдан?
Да, безусловно. Вы можете написать возражения, в которых не согласиться со всей суммой, либо с ее частью, предложить свой расчет процентов. В том случае, если ваш перерасчет будет законным и обоснованным, судья удовлетворит ваши требования.