Сторона и основание выплаты неустойки и процентов при расторжении договора долевого участия по просрочке сдачи объекта строительства
По какой статье выплачивается неустойка за просрочку сроков сдачи объекта строительства по договору долевого участия строительства. И по какой статье выплачиваются проценты за пользование денежными средствами при расторжении договора договора долевого участи в связи с просрочкой сроков сдачи объекта. Об заявленных суммах (суммы: неустойки и проценты) можно указать в заявлении о расторжении договора или нужно писать отдельно претензию?
Лучший ответ
Для составления претензии и расчета неустойки необходимо ознакомиться с договором, так как документ составляется на основе договора, ФЗ о ДС и ГК РФ, если сбросите мне договор то я составлю претензию и расчет неустойки.