Возможно ли въехать в РФ по украинскому паспорту после предыдущего пребывания и получить миграционную карту?

Вопрос №4763537 из г. Киев
опубликован 02.09.2014, 21:19
Гражданин украины. По загран паспорту въехал и 90 дней прожил в рф, выехал с печатью в загране, на одну неделю и хочу въехать снова, можно ли въехать по укр. паспорту и получить миграционную карту на него. А регистрироваться по м.ж. в рф уже по заграну? Тк я слышал что укр паспорт в рф не является документом. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

По своему национальному паспорту Вы вправе въезжать на территорию РФ, получать миграционную карту с соответствующими отметками и легально находится без регистрации 90 дней с момента въезда с последующим продлением.

02.09.2014, 21:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите, а в дальнейшем в рф регистрироваться по м.ж. и получать разрешение на работу тоже по укр паспорту с миграционной картой? или по заграну?

02.09.2014, 21:45

По тому паспорту, с которым Вы пересекли границу с РФ. Имейте ввиду, если Вы планируете получить РнР, цель въезда должна быть "работа".

02.09.2014, 21:47

Регистрировать фирму, офорлмять документы , заключать договора?

02.09.2014, 21:47

Также, по своему паспорту.

02.09.2014, 21:49