Может ли работодатель отозвать отпускные деньги, если сотрудник попал в больницу во время отпуска?

У меня отозвали отпускные деньги из за того что я в отпуске попала в больницу. Хотелось бы узнать имеют ли работодатели на это право, если мне даже не предложили догулять дни своего отпуска?

Лучший ответ

Нет, права такого не имеют, более того, если бы работодатель действовал по закону у него нет технической возможности это выполнить. Т.к. человек уходит в отпуск только получив отпускные.