Моей дочери не предоставляют академический отпуск в вузе с 24 недель беременности говорят что только с 30 недель.
В соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 34 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
12) академический отпуск в порядке и по основаниям, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, а также отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в порядке, установленном федеральными законами.
А отпуск по беременности и родам предоставляется с 30-ти недель.