Ташкент, 02.09.2014, 22:27

Как гражданину Узбекистана открыть въезд в Россию после запрета на учебу в магистратуре?

Вопрос №4764127 из г. Ташкент
опубликован 02.09.2014, 22:27
Я гражданин Узбекистана, отучился в Москве 4 года, закончил бакалвриат и поступил в магистратуру, но при вьезде в рф в начале учебы магистратуры запретили вьезд, можно ли открыть вьезд оплатив какой-нибудь штраф или другим образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вполне возможно, что запрет в отношении Вас наложили незаконно. Вам нужно доверенное лицо в РФ. Составляете нотариальную доверенность, и пересылаете ему почтой. Он обращается в УФМС, узнает причину отказа и обжалует от Вашего имени таковой в суд.

02.09.2014, 22:31

У меня и правда было правонарушение, при окончании регистрации в 30.06.2014 я не выехал из страны, выехал через 27 дней в причину того что я сдавал экзамены для поступления в магистратуру

02.09.2014, 22:36

Ваша учеба в высшем заведении РФ может явиться основанием для снятия запрета. Сначала с соответствующим заявлением нужно обратиться в УФМС, приложив к нему соответствующие документы, если будет отказ - обжаловать в суд

02.09.2014, 22:44