Получение пособия по потере кормильца - действительно ли оно прекращается при поступлении в магистратуру?
Мне 22 году закончила бакалавриат и сразу же поступила на магистратуру, все время получала пособие по потере кормильца, соответственно после предъявления справки с места учебы, но после поступления в магистратуру мне перестали выдавать пособие, хотя говорят, что выдают до 23 лет и если до сих пор учишься, позвонила им, сказали, что мол магистратура это не учеба и если бы поступила на бакалавриат еще раз, тогда выдавали бы, правда ли это? разъясните, пожалуйста, всю суть получения пособия по потере кормильца, действительно ли если учишься в магистратуре, уже не получаешь пособие и почему? Заранее спасибо!
действительно, магистратура - это уже повышение квалификации, поэтому пенсия уже не выплачивается