Что делать со исполнительным листом, если бывший муж перевелся на другое место службы в Крым?

Бывший супруг был прописан и служил (работал) в воинской части в соседнем городе. После того, как я получила исполнительный лист из суда, я лично, а не через приставов, отвезла его в бухгалтерию на работу бывшему мужу. Алименты перечислялись, но потом лист вернули обратно в мой город на судебный участок, откуда я его забрала, с сопроводительным письмом, что бывший муж перевелся на другое место службы в Крым. Теперь исп. лист снова у меня на руках. Объясните, пожалуйста, что мне делать дальше? Какие-то деньги приходят мне на алиментную карту, но я не могу понять, то ли он сам переводит, то ли его новая часть. Обращалась к приставам в моем городе, но сказали, что это не в их компетенции, т.к. с исп. листом положено работать приставам по месту прописки должника. Поехала обратно в соседний город, где был прописан и служил бывший, обратилась туда к приставам, но они мне тоже отказали, сказав, что раз должник перевелся на другое место службы, значит он больше не прописан в этом городе, поэтому обращайтесь туда, где он теперь прописан, но где он прописан теперь я не знаю, только его новое место службы. Адрес воинской части в Крыму, куда он перевелся я узнала, но дозвониться туда не могу. Что делать теперь? Отправлять исп. лист заказным письмом самой в эту часть в Крым? Отправлять оригинал или копию, что-то еще нужно прикладывать к листу, на имя кого отправлять? Переживаю, что они могут не забрать письмо с почты и оно вернется обратно ко мне, у меня уже так было с предыдущим местом службы бывшего, но если до этого это было не так страшно, т.к. был соседний город, то теперь это очень далеко, да еще и не дозвониться. Простите, что так много написала, просто устала уже везде обращаться, и с одного места посылают в другое, и никто ничего не знает, все друг другу противоречат.

Лучший ответ

Если данные о переводе достоверны, то направлять нужно в Управление ФССП по Крыму с заявлением о возбуждении исполнительного производства и реквизитами для перечисления там они разберутся куда передать ваше производство и куда направить копию исполнительного документа.

Вы мне очень помогли, спасибо!