Санкт-Петербург, 02.09.2014, 23:03

Как организовать пребывание ребенка на территории РФ при наличии патентов на работу для родителей?

Вопрос №4764398 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2014, 23:03
Как быть мы с гражданским мужем с украины днпр. Обл. оформили патенты на работу сейчас хотим привести ребёнка 5 лет. я устраиваюсь в садик работать и ребёнка тоже берут в этот садик. Как нам поступить чтобы ребнок мог с нами находится на территории рф без выездов год на срок дейсвия потента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ребенок не подлежит адм.ответственности, поэтому его никуда не депортируют - он может смело находиться в РФ с родителями. Вам за это тоже ничего не будет. На практике, все же лучше обратиться в УФМС с просьбой продлить срок пребывания ребенку на срок пребывания родителей

02.09.2014, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете обратиться в том числе и в УФМС города Санкт - Петербурга

02.09.2014, 23:40

Как продлить ребёнку регистрацию? Ребёнка надо отдельную регистрацию делать или нет?

02.09.2014, 23:10

Срок пребывания продлят ребенку путем проставления соответствующей отметки в его миграционную карту

02.09.2014, 23:16

Пожалуйста разжуйте мне. Мне надо с миграционкой ребёнка идти с тем человеком что дал нам временнюу регистрацию на 3 месяца на почту и там сделают отметку? Или в уфмс по раёну регистриции меня и туда обратится? Для продления ребёнку пребывания надо присутсвие человека который дал нам регистрацию или я это могу сделать сама?

02.09.2014, 23:24

Нет, все достаточно просто. Вы сами идете в УФМС с миграционной картой ребенка и просите инспектора продлить срок пребывания на Ваш срок пребывания, т.е. год

02.09.2014, 23:27

Подскажите мы зарегистрированы в д.Горка Кировский район ленинградской обл. Мне именно в региональный надо ехать или можно гдето в спб обратится. Туда очень далеко ехать с ребёнком тяжело будет.

02.09.2014, 23:32

подскажите пожалуста в какой именно их тут очень много отделений. И подскажите пожалуйста ещё если в фмс откажутся продлять ребёнку срок прибывания на что можно ссылатся? Эта регистрация ребёнку продляется на основании моей регистрации?

02.09.2014, 23:45