Кропоткин, 02.09.2014, 23:17

Как юридически поступить в случае конфликтов с подрядчиком при ремонте квартиры под ключ?

Вопрос №4764486 из г. Кропоткин
опубликован 02.09.2014, 23:17
Заключила договор подряда на ремонт квартиры под ключ с физ. лицом (ИП не является). Возникли конфликтные ситуации по качеству выполнения, устранять дефекты не собирается, еще и грозит подать в суд на выплату ему неустойки при расторжении договора. Мной заплачен аванс на работу, которую по моему мнению работник еще не выполнил. Материал закупаю на свои деньги. На требование предоставить смету по выполненой работе отказался, но потом предоставил по заоблачным ценам. Смету на расход материала предоставить отказался, сказав, что не помнит. Как мне юридически грамотно поступить в данной ситуации? Ремонт останавливать на момент суда и пр. разбирательства не могу, негде жить, хочу нанять другую бригаду. Необходимо ли создать какую-то независимую комиссию, которая подтвердит ненадлежащее качество уже выполненных работ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгайте договор в судебном порядке, предварительно написав претензию ИП. В иске ссылайтесь н а нарушение ИП сроков по договору, ненадлежащее качество работ, завышение цены договора.

К вашим отношениям применяется ЗоЗПП:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Следовательно ни о какой неустойке за досрочное расторжении договора и речи быть не может

02.09.2014, 23:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

проведите строительно-техническую экспертизу, еще и работник заплатит вам неустойку

03.09.2014, 08:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ. Есть некоторое уточнение. Физ.лицо ИП не является. Ждать расторжения договора в судебном порядке нет времени. Каким образом можно зафиксировать объем и качество выполненной работы этим исполнителем, чтобы я могла нанять другую бригаду?

02.09.2014, 23:44

только провести строительную экспертизу и зафиксировать все в акте экспертизы.

02.09.2014, 23:48

Юридические услуги в Кропоткин

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034