Как юридически поступить в случае конфликтов с подрядчиком при ремонте квартиры под ключ?
Расторгайте договор в судебном порядке, предварительно написав претензию ИП. В иске ссылайтесь н а нарушение ИП сроков по договору, ненадлежащее качество работ, завышение цены договора.
К вашим отношениям применяется ЗоЗПП:
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Следовательно ни о какой неустойке за досрочное расторжении договора и речи быть не может
проведите строительно-техническую экспертизу, еще и работник заплатит вам неустойку
Спасибо за ответ. Есть некоторое уточнение. Физ.лицо ИП не является. Ждать расторжения договора в судебном порядке нет времени. Каким образом можно зафиксировать объем и качество выполненной работы этим исполнителем, чтобы я могла нанять другую бригаду?
только провести строительную экспертизу и зафиксировать все в акте экспертизы.