Киев, 02.09.2014, 23:33

Можно ли гражданке Украины получить российское гражданство при браке с гражданином России?

Вопрос №4764573 из г. Киев
опубликован 02.09.2014, 23:33
Здравствующие, подскажите если я гражданка Украины, хочу связать себя брачными узами с гражданином России, могут ли мне дать второе гражданство российское, или по закону мне придется отказываться от украинского? У меня ребенок рожден в Украине, родственники тут...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина! Или российское или украинское, двойное гражданство запрещено. В любом случае, прежде чем подавать документы на оформление гражданства, должно пройти не менее трех лет Вашего брака с гражданином России, так что время подумать у Вас есть.

03.09.2014, 04:42

Спасибо за ответ, а как быть с проживанием на территории России, детскими обучающими учреждениями и работой, ведь мы с ребенком планируем жить с мужем?

03.09.2014, 09:42

Вам нужно будет оформить РВП и Ваше проживание в России будет узаконено, в том числе Ваш ребенок сможет пойти в школу, а Вы сможете трудоустроиться.

03.09.2014, 10:24