Как оформить жилье за городом после развода - варианты и возможности
В двухкомнатной квартире, приватизированной на меня и ребенка, проживает еще и мой муж. Сейчас мы решили разойтись, и купить ему комнату или квартиру за городом. Можно оформить эту квартиру на ребенка (дочери 16 лет), при чем покупать жилье я буду сама. Или можно дочь прописать туда одну? Спасибо.
С 14 до 18 лет несовершеннолетний ребенок действует самостоятельно, но с согласия родителей. Таким образом ребенок может приобрести квартиру на свое имя с Вашело согласия. Правильнее будет сделать договор купли-продажи в пользу третьего лица. Где покупателем будете Вы согласие на покупку будет давать отец. В соответствие с СК РФ несовершеннолетний ребенок должен проживать со своими родителями, поэтому один он неможет быть зарегистрирован в квартире (либо с папой либо с мамой). Если нужна более подробная консультация контакты на сайте www.advocat-n.ru