ТСЖ требует оплату за 2 года без подписанного договора - могут ли подать на меня в суд и какова роль ТСЖ при продаже квартиры?

Вопрос №4764842 из г. Астрахань
опубликован 03.09.2014, 00:21

Недавно к нам пришли с ТСЖ и требуют оплату за 2 года, хотя мы никакой договор не подписывали с ними. Сумма долга около 10000 руб. Раннее мы всегда им оплачивали, ежемесячно. Но никаких работ по дому не производилось. Могут ли они подать на меня в суд? При продаже квартиры долги должны быть уплачены? И нужна ли какая справка при продаже квартиры с ТСЖ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если основания есть то подать в суд на вас могут. При продаже квартиры справка с ТСЖ не требуется.

03.09.2014, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пусть вразумительно объяснят, откуда долги, предоставят подробный расчет.

Покупатель иногда требует справку об отсутствии задолженности за ЖКХ.

03.09.2014, 00:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В том то и дело, никаких документов и расчетов они не предоставляют.

03.09.2014, 00:38

Глупо платить непонятно за что. Пусть обращаются в суд и доказывают.

03.09.2014, 00:40

Пусть обращаются в суд. Они обязаны будут предоставить доказательства.

03.09.2014, 00:43