ТСЖ требует оплату за 2 года без подписанного договора - могут ли подать на меня в суд и какова роль ТСЖ при продаже квартиры?
Недавно к нам пришли с ТСЖ и требуют оплату за 2 года, хотя мы никакой договор не подписывали с ними. Сумма долга около 10000 руб. Раннее мы всегда им оплачивали, ежемесячно. Но никаких работ по дому не производилось. Могут ли они подать на меня в суд? При продаже квартиры долги должны быть уплачены? И нужна ли какая справка при продаже квартиры с ТСЖ?
Если основания есть то подать в суд на вас могут. При продаже квартиры справка с ТСЖ не требуется.
Пусть вразумительно объяснят, откуда долги, предоставят подробный расчет.
Покупатель иногда требует справку об отсутствии задолженности за ЖКХ.
В том то и дело, никаких документов и расчетов они не предоставляют.
Глупо платить непонятно за что. Пусть обращаются в суд и доказывают.
Пусть обращаются в суд. Они обязаны будут предоставить доказательства.