Многодетной матери отказали в улучшении жилищных условий, несмотря на приватизацию квартиры - есть ли у нее право на помощь?
Ситуация такая, я многодетная мать троих детей, малоимущая, одинокая. Пробовала стать на очередь на улучшения жилищных условия, мне отказали. Отдельная приватизированная 2-x квартира, дольщиков 5,я имею 1/5 долю-дети не дольщики. Один из дольщиков выписался, прописанных нас 7 человек, общая площадь 74,5 м.кв,жилая 54 м.кв.
Отказали на основании того что у меня хватает квадратных метро, мол на человека по 9 м.кв от общей площади, у вас лишних 11.5 м.кв.
Как это, если у меня квартира приватизированная, я имею долю, мои метры квадратные составляют 14.9 и тогда на нас с детьми получается на каждого 3.7 м.кв.
Ни чего ни понимаю, а зачем тогда приватизация.
Помогите пожалуйста и объясните, имею я права или нет как многодетная семья на улучшения жилищных условий!
Заранее спасибо!
Отказали на основании того что у меня хватает квадратных метро,мол на человека по 9 м.кв от общей площади,у вас лишних 11.5 м.кв.
---по закону отказ правомерен. и по общей площади. жилья достаточно, а по Вашей собственной, недостаточно, но вы имеете право обжаловать отказ в суде. суд и разберётся.