Право на улучшение жилищных условий для многодетной, малоимущей семьи - рассчет квадратных метров и возможности семьи
Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий и как рассчитать правильно квадратные метры на одного человека, у нас жилая площадь частного дома 31.30 кв.м., общая 60 кв.м. Дом без центральных коммуникаций, на печном отоплении, многодетная, малоимущая семья из 5 человек ждем ещё одного ребёнка, муж работает на гос. службе. Положено ли нам улучшение жилищных условий.
При определении нуждаемости в жилье учитывается общая площадь жилого помещения и количество прописанных граждан. По поводу постановки на учёт нужно обращаться в местную администрацию.
Установлена учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в размере 10 и менее квадратных метров площади жилого помещения на одного члена семьи.
Вас поставят на очередь когда родится ребёнок.