Легальность наложения ареста на автомобиль ИП без выяснения собственника и выделения доли - альтернативные меры обеспечения возможны?
На автомобиль наложен именно арест, т.е. в любое время его могут забрать на штраф-стоянку. Гаишники уже останавливали - пришлось договариваться...
Автомобиль оформлен на супругу. Куплен в период брака. Законнен ли арест без выяснения собственника и выделения доли, без использования приставов? И можно ли вообще накладывать такую крайнюю меру обеспечения, почему нельзя было ограничиться запретом регистрационных действий?
---а это и есть запрет регистрационных действий. его снимут. как только разрешится вопрос по ущербу. ничего страшного в этом нет. но можете его обжаловать.