Один муж прописан у родителей в муниципальной квартире, другой имеет в собственности свою квартиру.
Ситуация следующая. Есть 3-х комнатная квартира в хрущевке (53 м. кв), кот. идет под снос. Квартира муниципальная. В ней прописаны: мать, ее супруг, две дочери (37 и 26 лет), ребенок одной из дочерей, бабушка (89 лет, лежачая). В очереди на улучшение жилищных условий не состоим. Ответственный квартиросъёмщик-мать. Дочери замужем официально, но мужья прописаны по другим адресам. Один муж прописан у родителей в муниципальной квартире, другой имеет в собственности свою квартиру. Мать и ее супруг живут загородом и данную 3-х комнатную квартиру мать хочет разделить между дочерьми. Если по закону по нормам соц. жилья на человека дают по 18 кв.м, а в данной квартире прописано 6 человек родственников, то следовательно мы можем получить квартиру общей площадью 108 кв.м. Вопросы по ситуации следующие:
1. Будет ли предоставлено по 18 м.кв. на каждого или по закону необязательно, что дадут такую большую квартиру превышающую по метражу исходную в 2 раза?
2. Если дадут такую большую квартиру, имеем ли мы право просить две отдельные квартиры, не превышающие площадь 108 кв.м?
при расселении аварийного муниципального жилья гражданам предоставляют РАВНОЗНАЧНОЕ жилье. В случае, если семья состоит или МОЖЕТ БЫТЬ поставлена на учет, ей предоставляется жилье из учета 18 кв.м. на человека. Требовать несколько квартир вы, конечно, можете, но предоставят их вам вряд ли.