Возможность погашения 1/3 долга по коммунальным платежам для закрытия исполнительного производства - статья и солидарность должников
Случаи исполнения солидарной обязанности одним из должников регулируются ст. 325 ГК РФ.
Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору (ч. 1. ст. 325 ГК РФ).
Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:
1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;
2) неуплаченное одним из солидарных должников должнику, исполнившему солидарную обязанность, падает в равной доле на этого должника и на остальных должников (ч. 2. ст. 325 ГК РФ).