В нашем доме прописан мой дядя, муж родной старшей сестры моей матери.
Помогите пожалуйста в таком вопросе:
В нашем доме прописан мой дядя, муж родной старшей сестры моей матери. Но живёт он по другому адресу. У нас не проживает, не появляется уже 1 год.
Мы хотим чтобы он выписался т. к. он всё равно не живёт у нас.
Будет ли он иметь право на долю в наследстве благодаря этой прописке, (квартира зарегистрирована на мою мать), ?
Я являюсь прямым наследником своей матери, так, если квартира оформлена на неё ?!..
Её родная скстра, проживающай по другому адресу (у неё двое детей), имеет ли она право на долю в наследстве?
Лучший ответ
Насколько ясно из вашего вопроса, квартира приватизирована на вашу мать.
Вы как единственный наследник первой очереди (ст.1142 ГК РФ) (по закону) наследуете все имущество матери. Либо необходимо составить завещание..
У вашего дяди останется право пользования квартирой.(ст.292 ГК РФ)