Влияет ли работа во время учебы на стаж для начисления пенсии?
Не хватает 20 дней стажа для начисления мне пенсии существенно большего размера. А если при учебе в ВУЗе я одновременно работал на стороне в течение месяца, или работал на стороне во время учебных каникул, или работал, будучи практикантом в своём ВУЗе, на предприятии, должен ли войти этот месяц в стаж для начисления пенсии?
работал на стороне должен ли войти этот месяц в стаж для начисления пенсии?
---не должен и не войдёт. в трудовой стаж входит время работы. за которое производились отчисления в ПФ. а вы работали без оформления.
А могу ли я сейчас, будучи пенсионером, отработать эти 20 дней на предприятии, которое производит отчисления в ПФ и получить право на больший размер пенсии?