С момента которого начинается срок исковой давности по возврату банковской комиссии - с момента заключения договора или с момента оплаты комиссии?
Залина , возложение банком на заемщика обязанности по уплате комиссии за открытие и ведение ссудного счёта ущемляет установленные законом «О защите прав потребителей» права заемщиков как потребителей услуги.
Следовательно, уплаченная комиссия является неосновательным обогащением банка, которое в силу ст. 1102 ГК РФ подлежит возврату. Согласно ст. 395 ГК РФ Вы вправе потребовать с банка и проценты за незаконное пользование Вашими денежными средствами.
Комиссии можно вернуть только за период не ранее трёх лет. Срок исчисляется с уплаты тех комиссий.