Что делать, если при увольнении со склада произошла инвентаризация без моего участия, возникла спорная недостача и отказываются выдать трудовую книжку и права?
При увольнение на складе произведена инвентаризация без моего участия (по болезни) , при этом выявлена спорная недостача. Теперь не отдают трудовую книжку и права. Что делать?
Обратитесь в Инспекцию по труду, в прокуратуру с жалобой.
Здравствуйте! Не имеют такого права! Обращайтесь в труд.инспекцию с жалобой!
Обращаться в государственную инспекцию труда с жалобой на неправомерные действия работодателя.
git78.rostrud.ru
Задерживая выдачу работнику трудовой книжки, работодатель тем самым незаконно лишает работника на работу к другому работодателю.
Следовательно, работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок (ст. 234 ТК).
Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру.