Катайск, 03.09.2014, 09:00

Как решить проблему с учетом и уплатой налогов за несуществующий автомобиль ИЖ 2715?

Вопрос №4766221 из г. Катайск
опубликован 03.09.2014, 09:00
У меня такой вопрос. Автомобиль ИЖ 2715 уже давно не существует. В 2007 году мы его сдали на металолом (утиль). ГАИ об этом не уведомили, т.е. с учета машина до сих пор не снята. Налог платим каждый год за несуществующую машину. Как нам быть, подскажите пожалуйста?. Может нам написать в налоговую, чтобы вернули те деньги проплаченные просто так. Муж не идет, т.к. работать нужно и не пропускать ни дня работы, а мне не дают такой возможности, чтобы я сама сняла эту машину несуществующую с учета. Все из-за того, что там всегда очень много народу и ждать практически всегда приходится целый день. Муж день терять не хочет и поэтому не идет никуда. Подскажите какие-нибудь статьи на какие можно основываться, если понадобится, в суде. Или еще что-то...
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему законодательству пока машина будет числиться на учете в ГИБДД налоговая будет присылать Вам налог. Чтобы снять машину с учета надо написать заявление с указанием причины, сейчас такие машины снимают с учета быстро.

03.09.2014, 09:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

ясно, но как тогда быть с машиной. которую уже сняли с учета (другой авто). А собственник по договору дарения ее снял с учета и сдал в утиль еще 15 апреля 2014 года. а налог пришел опять за весь год???

03.09.2014, 11:42

Я машину подарила в прошлом году, а налог платила как в прошлом году. так налог на этот авто (утилизированый) пришел мне снова за 2014 год. Мне теперь получается нужно платить снова?

03.09.2014, 18:09

Сейчас инспекция рассылает налог за 2013 год, а за 2014 будет рассылать в 2015 году.

04.09.2014, 08:16