Что делать, если работающий пенсионер не подписал приказ по передаче имущества и ушел на больничный 1 сентября?

Вопрос №4766274 из г. Тула
опубликован 03.09.2014, 09:05
Работающий пенсионер написал заявление об уходе в связи с выходом на пенсию 28 августа, так как он лицо материально ответственное, составили приказ от 29 по передаче имущества, но он не явился подписать, 1 сентября он ушел на больничный. Как поступить правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составляете комиссию из 3 работников и проводите инвентаризацию.

03.09.2014, 09:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Т. е. без его участия? А что с ним делать? Увольнять или на больничный отправлять?

03.09.2014, 10:01

Изучите ст. 80 ТК РФ, через 14 дней увольняйте.Больничный оплатите. А в период больничного отправьте с заказным письмом , уведомление, что ТД расторгается на основании его заявления , поэтому как МОЛ пришел для передачи имущества.Не придет, делайте так как я написала.

03.09.2014, 10:15

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034