LSN Messenger
Липецк, 03.09.2014, 09:15

Проблема с неуплатой алиментов - как вернуть исполнительный лист из мест лишения свободы и доказать отсутствие выплат в течение 3 лет

Вопрос №4766312 из г. Липецк
опубликован 03.09.2014, 09:15
Бывший муж не платит алименты 3 года. Исполнительный лист находится В местах лишения свободы. Он освободился 1.5 года назад. Как мне забрать лист. И куда с ним идти дальше? Как мне теперь доказать что он 3 года не платил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в колонию заявл на возврат исполлиста с указанием сумм, которые выпалчена.

Подавайте исоллист приставам по месту его жительства.

03.09.2014, 09:27

Я незнаю где он проживает в данный момент.знаю адрес только его матери....С ним не общаюсь с 2011 г.как его посадили...Вопрос мой в том,что могу ли я доказать что он не платил 3 года? или мне надо было раньше забирать исп.лист????

03.09.2014, 09:42

Я же указал, что на исполисте сделают отметку и выплатах, вот и доказательство.

03.09.2014, 09:44

Так он там отбывал срок мес.3 только.Потом его перевели .А исп.лист все там же остался...... Заплатитл только 200р за 2 года)

03.09.2014, 09:46

Т.е получается я могу в суде предъявить документ только за 3 мес.??? или я ошибаюсь?

03.09.2014, 09:48

В суд не надо, по последнему известному месту ж. приставам.

03.09.2014, 10:09

В суд я хочу подать на лишения род.прав. И мне надо подтверждение что он не платит 3 года.и никак не участвует в жизни ребенка.

03.09.2014, 10:16

Вот мой вопрос и состоит в том,что МОГУ ли я доказать что он не платит 3 года. Я заберу этот лист из тюрьмы и привезу в свой город к своим приставам.Но у них будет ли такая информация.что за 3 года он не платил алименты??? Чтобы с этим подтверждением я смогла уже обратиться в суд на лишения прав?? СПАСИБО!!!!!!!!

03.09.2014, 10:20

Будет, так как отсутствие отметки о выплатах свидетельствует об их отсутствии.

03.09.2014, 19:02

Я вобще не понимаю.в каждом городе разные законы что ли??? ездила в усмать ЛИУ 1. забрала там исп.лист Приехала обратно к себе в город.. Пришла уже к своим приставам в своем городе. Они сказали .что этого с момента как я им отдала исп.лист. и будет учитываться это время.невыплаты алиментов..А то что он 3 года не платил никто теперь не докажет...

05.09.2014, 14:25

Ходатайство приставу подайте о расчете задолженности с учетом ЛИУ, чтобы еще и запрос сделал был ли там исполлист, сколько выплачено, зак какой период, период нахожденя там исполлиста.

05.09.2014, 19:42