LSN Messenger
Красноуфимск, 03.09.2014, 09:27

Как правильно учесть маткапитал в договоре о ипотеке - подробности и сумма 429 408,50 рублей

Вопрос №4766456 из г. Красноуфимск
опубликован 03.09.2014, 09:27
Как правильно написать в договоре, что маткапита идет в счет оплаты ипотеки: стоимость 1 640 000; 440 000-аванс; ипотека 1 200 000, а как вписать мат. капитал 429 408, 50? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать не нужно.После оформления ипотеки обращаетесь в ПФ с заявлением.Законом предусмотрено, что ипотека можно погасить МК,

03.09.2014, 09:31

Спасибо большое. Ещё вопрос: а детей тогда сразу можно прописать в договоре купли-продажи?

03.09.2014, 09:34

Детей в договор тоже включают.Выдаете обязательство перед ПФ.После погашения ипотеки только выделяете доли детям.

03.09.2014, 09:40