Москва, 03.09.2014, 09:35

Как получить возврат НДФЛ-3 после покупки и сдачи земли, если налоговая отказывает

Вопрос №4766494 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2014, 09:35
Купил землю, оформил НДФЛ-3, сдал - все приняли, через полгода налоговая отказывает в возврате. Есть способы полоучить возрат в моем случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за хороший совет,

2 последних пункта у меня соответствуют,

остается только арегистрировать не гараж а дом в ГБР - я этого ее не успел сделать,

т.к. его не дострол, а в ГБР стрение как подам так и будет числиться.

планирование и ИЖС в садоводстве нет, но строить дома для постоянного проживания не запрещено, все живут уже больше 20 лет.

Прошу сообщить первоисточник, где об этом я смогу прочитать

подробно

Заранее спасибо.

03.09.2014, 10:30

Не можете вернуть.На ЗУ можно вернуть только в том случае если построите дом.

03.09.2014, 09:47

Уточняю: я дом построил и живу там 2-ой год, дом зареистрировал в ГБР,

теперь купил соседний участок и построил гараж на нем.

Речь идет о покупке последненго участка

земля сельхозназначения - это садоводство.

03.09.2014, 09:56

Не можете вернуть в любом случае.

налоговый вычет на земельный участок применяется лишь в таких случаях:

1. На земельном участке запланировано индивидуальное строительство.

2. На земельном участке стоит жилой дом.

3. Земельный участок приобретен после 01.01.2010 г.

03.09.2014, 10:04

Спасибо за хороший совет,

2 последних пункта у меня соответствуют,

остается только арегистрировать не гараж а дом в ГБР - я этого ее не успел сделать,

т.к. его не дострол, а в ГБР стрение как подам так и будет числиться.

планирование и ИЖС в садоводстве нет, но строить дома для постоянного проживания не запрещено, все живут уже больше 20 лет.

Прошу сообщить первоисточник, где об этом я смогу прочитать

подробно

Заранее спасибо.

03.09.2014, 10:30