Можно ли получить бесплатные курсы от биржи труда, если у меня есть ребенок и я не работаю?

Ребенку 9 месяцев, я не работаю, могу ли я бесплатно от биржы труда закончить какие-нибудь курсы? Обратившись на биржу, услышала отказ, сразу предложили трудоустроить и сказали, что как только я к ним обращусь, мне сразу перестанут платить пособие на ребенка до 1,5 лет.
Лучший ответ

Спасибо большое,но отказал мне именно начальник центра занятости,вы не могли бы мне подсказать номер закона,что бы я могла его предоставить им

Отказ не законно.Через органы ЦЗ обучают именно безработных мам.Обращайтесь к начальнику ЦЗ.