Может ли муж подарить его негласную долю в новострое его дочери от 1-го брака?
Мы с мужем продали мою квартиру (принадлежавшую мне до брака) и вложили в новострой в другом городе на мое имя. Дом еще не скоро построят (в 2009 г). Я согласилась продавать мою квартиру на условиях, что он подарит мне 50% доли в его квартире (купленной им до нашего брака), где мы сейчас живем. Мы женились, и муж подарил мне 50%,чтобы я не волновалась. Когда построят дом - кому будет принадлежать квартира? В случае развода придется ли делиться пополам? Получается, что продавали МОЮ квартиру (принадлежала мне до брака) и эти деньги вложили в новострой будучи уже в браке (муж уговорил так сделать), к тому же когда получили деньги за проданную квартиру, поехали в банк пересылать деньги на новострой, так муж взял и послал с его счета, а не с моего. Сыграет ли это какую-то роль? Зачем он так сделал? Чтобы в будущем доказать, что деньги посылал он?...но деньги-то были мои. Муж странно себя ведет по-отношению ко мне, поэтому и возникают эти вопросы. Я опасаюсь, как бы он не обманул меня насчет жилья. Может ли муж подарить его негласную долю в новострое его дочери от 1-го брака? Как обезопасить себя? Спасибо заранее. Очень волнуюсь и жду ответа. С уважением, Оксана.
Лучший ответ
Оксана, если ваш муж при бракоразводном процессе подаст на раздел имущества, указав в нем вышеупомянутую квартиру, вам придется привести все имеющиеся у вас доказательства того, что квартира была куплена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет ваших личных ден. ср-в, полученных в результате продажи квартиры, преобретенной вами до брака.