Законность покупки поддержанного автомобиля в отсутствие хозяина и без доверенности - что нужно знать?
Добрый день!
Договор должен быть подписан собственником авто. При этом Вам желательно взять копию его паспорта.
Если договор подписывает лицо по доверенности, проверьте внимательно наличие у него полномочий по продаже авто и получению денег. У Вас также должна остаться копия паспорта доверенного лица и доверенности.
Если Вы при покупке автомобиля действуете от имени супруги, Вам также нужно оформить у нотариуса соответствующую доверенность.
Договор должны подписывать стороны лично, или черед доверенных лиц , которые выдана доверенность с необходимыми полномочиями. Все остальное-незаконно. Вам дан краткий ответ на вопрос. За дополнительной информацией обращайтесь лично. Так же, рекомендую пройти по ссылке www.dogovor-law.ru, и ознакомиться с информацией.