Необходимость перерегистрации свидетельства о собственности на квартиру для продажи
Свидетельство о собственности на квартиру выдано в 1997 году, зарегистирировано комитетом муниципального жилья управление приватизации и оформления прав собственности. Нужно ли это свидетельство переригистрировать для совершения продажи квартиры?
Лучший ответ
Не обязательно. Подавайте документы на сделку. Регистрация в данном случае производится одновременно.
нет, не нужно, свидетельсво действительное
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, не требуется. При регистрации сделки одновременно будет зарегистрировано ранее возникшее право.
Я сопровождаю сделки с недвижимостью, обращайтесь.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.