Кемерово, 03.09.2014, 10:30

Несправедливые обвинения в магазине - как защитить себя и вернуть справедливость?

Вопрос №4767072 из г. Кемерово
опубликован 03.09.2014, 10:30
Я проработала в магазине 1 месяц в должности заведующей не официально и без договора, на время отпуска сотрудника попросили знакомые поработать... Но через неделю как отработала попросили прийти подписать документы что яработала и материально ответственное лицо. Я незнавши и на доворее что там работают мои знакомые пришла подписала. Были свидетели. После подписание через день мне звонят и говорят что в магазине недостача в размере 20 тыс рублей и попросили чтоб я их вернула. А образовалось она по их слов по кассе что типо были сделаны пустые выплаты (выплаты которые когда приходит товар в магазин отдаем поставшикам эту сумму по товарной накладной) на эту сумму и деньги изяты как будто мне в карман и документов что приходил товар на эту сумму у них нет... Куда мне можно обратиться? И что сделать? Директор постоянно обманывает в выплате зп новым соотрудникам и вешает магазинную недостачу по ревизии. И как быть с подписью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Директор магазина написал заявление в увд.Там мне сказали что я либо отдаю эти деньги либо черещ 10 дней заводят на меня уголовное дело.Но я сказала что я ни каких денег небрала и отдавать не собираюсь

03.09.2014, 11:00

необходимо ознакамливаться с документами и уже посредством их изучения выстраивать линию защиты. Советую вам обратиться к адвокату.

03.09.2014, 11:03

Ничего не отдавайте. Но и работать я вам в этом месте больше не советую. Если придет иск в суд отстаивайте свои права в суде, но я думаю никто иск подавать не будет.

03.09.2014, 10:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Директор магазина написал заявление в увд.Там мне сказали что я либо отдаю эти деньги либо черещ 10 дней заводят на меня уголовное дело.Но я сказала что я ни каких денег небрала и отдавать не собираюсь

03.09.2014, 11:00

необходимо ознакамливаться с документами и уже посредством их изучения выстраивать линию защиты. Советую вам обратиться к адвокату.

03.09.2014, 11:03