Незаконное отклонение от участия в аукционе приводит к приостановке контракта - как действовать дальше?
Мы-поставщики по 44-ФЗ. Подали заявку на участие в аукционе, выиграли ее. Заказчик выслал на ЭТП проект контракта. На следующий день конкурент подал жалобу в ФАС на незаконное отклонение его от участия в торгах и аукцион приостановили на этапе заключения контракта. Мы контракт не подписали (по незнанию). Вчера пришло уведомление о том, что мы уклоняемся от заключения, ну и со всеми вытекающими. (Жалоба в ФАС заказчиком на нас не подана)... Сегодня мы узнаем, что ФАС рассмотрев жалобу конкурента одобрил ее и итоги аукциона признаны недействительными и аукцион переведен на этап рассмотрения первых частей заявок. Как нам теперь быть? Попадем ли мы в РНП? Имеем ли право снова участвовать в этом аукционе снова? Можем ли мы сегодня участвовать в другом аукционе?
Конечно, имеете право снова участвовать в этом аукционе. А также участвовать в другом аукционе. 44-фз этого не запрещает.