Воронеж, 03.09.2014, 10:43

Опасность коллекторских звонков - путаница банков, приставы и состояние кредитов

Вопрос №4767208 из г. Воронеж
опубликован 03.09.2014, 10:43
Обращаюсь к Вам за консультацией. В 2012 году я брала 2 кредита в Банке Русский стандарт весной и осенью на покупку техники. Летом 2013 года, у меня небыло возможности по ним платить и были просрочки. Тут мне начинал звонить сам (!) судебный пристав и говорить, что мне нужно погасить сумму полностью и озвучил ее, иначе дело будет направлено в суд и придем к твоей маме описывать имущество. (Я прописана в Липецке с мамой, а живу одна на съемной квартире в Воронеже). Естественно я испугалась, заняла денег и всю эту сумму заплатила в банк. Сейчас звонит какое-то коллекторское агенство моей маме и спрашивает кем я ей являюсь. Больше ничего не говорят. Откуда могут взяться эти коллекторы? Кредит у меня еще есть в Лето-банке, но я его исправно плачу и задолженностей нет. Может это опять Русский стандарт? И вообще, мог ли мне звонить тогда сам (!) пристав?))
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам пристав на мог звонить- скорее всего это новая "фишка" сотрудников банка- если кредит вы уплатили- то никаких коллекторов не может быть.

03.09.2014, 10:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может быть один банк продал другому долг.

03.09.2014, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это конечно радует. А вдруг мне сказали тогда сумму погашения не по двум кредитам, а по одному? А по второму у меня просрочка тогда год получается.. Правда там сумма долга оставалась около 1000 р.. Однако боязно.

03.09.2014, 10:52

если долг был то его вполне могли продать коллекторам- но это не означает, что коллекторы могут звонить вашим родным.

03.09.2014, 10:59