Можно уволиться без отработки 14 дней работающему пенсионеру. Если еще ни разу так не увольнялся.
Вера Викторовна, согласно ч. 3 ст. 80 Трудового кодекса РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачислением в образовательную организацию, выходом на пенсию и другими случаями), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Исходя из данной нормы работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, именно в связи с выходом его на пенсию, а не при увольнении по собственному желанию работающего пенсионера.
То есть, если вы работающий пенсионер, то на вас распространяется общее правило - уведомление за 14 дней. Если пенсионный возраст только настал и вы выходите на пенсию - то увольнение в срок, указанный в заявлении на увольнение.
Успехов вам.