LSN Messenger
Омск, 03.09.2014, 10:51

Незаконное увольнение и неуплата зарплаты - как защитить свои права в такой ситуации

Вопрос №4767285 из г. Омск
опубликован 03.09.2014, 10:51
Незаконно уволили и невыплатили з.п. Здравствуйте. Ситуация такая. Я проработал в Риэлторской фирме ООО 3 года. По трудовому договору идет оклад 6 т.р. и 50% от сделки-комиссии агентства. В начале работы директор несколько раз выплатил оклад, а потом началось то у него ремонт в новом офисе, то еще какие то проблемы. С моих зделок давал какие то подачки. На вопрос платятся ли налоги говорил что да.Когда закроет задолженность по зарплате говорил подожди, пусть сумма больше накопиться и с какой нибудь сделки ее заберешь. Вот подвернулась такая трудная сделка с которой комиссия агентсва составляла порядка 550 т. р. Я провел два суда, приватизировал квартиру-вообщем довел до купли продажи и в финале произошло самое интересное... Директор за моей спиной говорит моей клиентке что я уже неработаю якобы он меня уволил и заканчивать сделку он будет сам. Когда я об этом узнал квартира уже была продана и комиссия им получена. Кинул по русски говоря. Теперь ни оклада ни налогов ни комиссии. Все договора и документы по сделке у меня на руках. Директор на разговор не идет. Что делать в такой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, добрый день.

Как Вам уже коллега написала - надо подавать в суд.

Могу попробовать помочь составить все документы и т.д., а в суд сходите сами. Пишите на мою эл. почту. И посчитайте пожалуйста ск. задолженности накопилось перед Вами.

03.09.2014, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

подайте иск в суд о взыскании не выплаченной заработной платы

03.09.2014, 10:53

Cпасибо.Могу я расчитывать что суд присудит комиссию которую я заработал.И еще когда директор узнает что я обратился в суд может продать или ликвидировать свое ООО,отвечает ли он сам как директор т.к. уставной капитал 10т.р. и нет имущества?

03.09.2014, 11:02

На счет компенсации - помимо законодательства и судебной практики, надо смотреть и Ваш трудовой договор.

Могу этим попробовать удаленно заняться если скинете все сканы.

И примерный расчет ск. Вам должны.

В суд сходите сами.

Заключим договор и прибавим к исковым требованиям, что бы я для Вас бесплатно обошелся-взыщем с работодателя все.

Продать и ликвидировать может, но я не думаю что он будет это делать. Не все так быстро и просто.

03.09.2014, 11:06