Конфликт между ИП и ООО 2 - торговый договор, несогласованные заказы и спор о возврате долга

Вопрос №4767354 из г. Сочи
опубликован 03.09.2014, 10:58
ИП заключил договор по организации магазина с ООО 1 перечислив аванс 1000000, ООО 1 передало право поставки товара ООО 2. ИП заключил с ООО 2 договор поставки в рамках договора с ООО 1. ООО 2 поставляло товар по заказам от ИП, но ИП заказы не согласовывал и получал товар уже по факту. В итоге после получения последней партии товара, которая ассортимент только увеличила ИП посылает претензию о невозможности работать когда заказ не согласован, ООО 2 пишет в ответ, что еще 1000000 и переходите на другой бренд. В итоге акт сверки ООО 2 подписало где должно 270000, но возвращать не хочет. Исковое написали, но все как то запуталось! В договоре поставке нет слов о пени который может предъявить ИП!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья Михайловна! В вашей договорной схеме надо разбираться документально, анализировать ваши сделки. а потом принимать решение о способах защиты ваших имущественных интересов. Из вашего данного сообщения абсолютно ничего не ясно.

03.09.2014, 11:05

Наталья Михайловна, добрый день.

Не все так сложно как кажется. Можно нормально все написать и рассчитать. Небольшую денюжку за это возьму, но Вы приложите договор и прибавите к тому, что хотите взыскать и сумму затраченную по договору со мной.

Если есть желание-пишите на эл почту мне.

03.09.2014, 11:04

Это понятно, что нужно прочитать договор и от этого отталкиваться! Но вопрос был про пени, которых в договоре поставки в сторону ИП никак не прописано.

03.09.2014, 11:19

Надо договор смотреть.

03.09.2014, 11:25

Юридические услуги в Сочи

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034