Орёл, 03.09.2014, 10:57

Уволиться с работы без отработки трех дней - будут ли выплачены две недели зарплаты?

Вопрос №4767372 из г. Орёл
опубликован 03.09.2014, 10:57
Устроился на работу с 18.08.2014 г сегодня решил уволиться с работы Но просят три дня отработать. Если я этого не сделаю мне должны отдать зарплату за две недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Полный расчет с вами должны произвести в последний рабочий день

03.09.2014, 11:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А если не отработаю?

03.09.2014, 11:09

уволят за прогул

03.09.2014, 11:13

Извините уточнить,Уволят за прогул понятно .Деньги отдадут?

03.09.2014, 11:37

за отработанные дни

03.09.2014, 11:46