Как поставить забор на земельном участке без согласия соседа и какие правила строительства следует соблюдать?
Я проживаю в совладельческом дворе, по суду был определён порядок пользования з/у, позже мы оформили в собственность свои доли. Я хочу поставить забор на своей территории которую мне отдали по суду в пользование, но сосед не даёт мне согласие, а наоборот каждый раз чинит препятствие в пользовании моим участком и ходит по нём. Могу ли я поставить забор без его согласия или мне необходимо обращаться в суд? и какие нормы необходимы для строительства забора или хотя бы сетки-рабицы? Спасибо большое!
Лучший ответ
Добрый день, свидетельство о собственности вы получили? Если да, тол никаких преград! Вам нужен свежий кадастровый паспорт и обратиться в организацию по установке забора. Если совсем себя обезопасить предварительно позвоните геодезистам. они приедут поставят колышки согласно кадастровому плану и по ним уже организация установить забор.